Автор Тема: "Меховая" пряжа "Фурлана"  (Прочитано 33551 раз)

TATLER

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
"Меховая" пряжа "Фурлана"
« : 01 Ноября 2012, 00:30:50 »
НОВИНКА: пряжа, имитирующая мех, Фурлана (FURLANA Alize) для ручного вязания



Имитация меха, матовая, однотонного окраса, очень мягкая, приятная к телу.
Для вязания демисезоной одежды - жилетов, курток, пальто, шапок; изделий для дома и интерьера - дорожек, ковриков, подушек, игрушек, сумок, тапочек и т.д.
Пряжей "FURLANA" можно дополнять и декорировать изделия, сочетая её с классической однотонной шерстяной или полушерстяной пряжей.
Состав пряжи: 45% Шерсть, 45% Акрил, 10% Полиамид. Вес, объём мотка: 100 гр., 40 метров. Спицы: №№ 8-12


         
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 01:33:33 от TATLER »

Светлана

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: "Меховая" пряжа "Фурлана"
« Ответ #1 : 30 Ноября 2012, 00:33:25 »
Пряжа Фурлана - это сказка! С ней невероятно приятно работать, а, главное, быстро! Джемпер - за два вечера, шапочка - за час. Отзывы покупателей восторженные, пряжа очень мягкая и теплая, и, несмотря на маленький метраж, расход совсем не большой. На джемпер 46 - 48 размера с воротником "хомут" ушло 700 г пряжи спицами №12, а на такую шапочку, связанную нашей покупательницей (спицы №8) - всего 100 г.

                       
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 00:35:55 от Светлана »

Светлана

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: "Меховая" пряжа "Фурлана"
« Ответ #2 : 30 Ноября 2012, 01:05:41 »
А это я вяжу в подарок сыну "шахматную" подушку. Вяжется жаккардом - от двух клубков с протяжками по изнаночной стороне, этот кусочек связан где-то за полчаса, то, что получается, мне очень нравится, но времени на вязание катастрофически не хватает! Не удержалась, выкладываю фотографии начатой работы, может, кто-то вдохновится. Новый Год не за горами, время задуматься о подарках, и, как вариант, подушка из пряжи Фурлана, мягкая, теплая и уютная, выполненная с любовью для близкого человека.


   

Сын предпочел использовать мой подарок, как накидку на кожаное кресло. Теплая, мягкая и уютная - она прекрасно дополняет его рабочее место. Можно откинуться на спинку и немного отдохнуть от уроков. Прекрасная релаксация, испытано на себе!


« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 09:09:08 от Светлана »

TATLER

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: "Меховая" пряжа "Фурлана"
« Ответ #3 : 09 Января 2013, 17:11:50 »
Меховой жилет из пряжи Фурлана (FURLANA Alize) готов и уже подарен!
На размер 50-52 понадобилось 3,5 мотка пряжи и спицы № 12.
Жилет был связан за один ;) день, с учетом того, что отвлекали домашние дела!
Несколько вечеров ушло на обвязку пряжей Арктик (Arctic Naco), подобранной в тон.






« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 01:29:39 от TATLER »